Мобильная версия

 

Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0 Новое в версии 3.0.40.2

17.09.2021

1С:Предприятие 8

Типовая конфигурация
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0

Версия 3.0.40

Новое в версии 3.0.40.2

Регламентированная отчетность

Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, форма 328.00

Реализована выгрузка данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_328_00_v10_r116 от 26.08.2021 г.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Сопроводительные накладные на товары

  • Реализовано автоматическое заполнение виртуального склада контрагента в документе СНТ значением по умолчанию (основной виртуальный склад) в момент создания СНТ на основании Реализации товаров и услуг. Основной виртуальный склад устанавливается в списке виртуальных складов контрагента. Для этого необходимо выделить нужный склад и нажать на кнопку «Использовать основным».
  • Добавлено заполнение поля "Фактический адрес отправки/отгрузки" при формировании документа "СНТ" на импорт на основании первичного документа ПТУ. Если в контактных данных поставщика нерезидента заполнена информация о юридическом адресе, то при формировании документа "СНТ" данная информация заполнится в поле "Фактический адрес отправки/отгрузки".
  • Добавлена возможность отклонения входящего документа СНТ с категорией получателя «Розничный реализатор» соответствии с изменениями в ИС ЭСФ от 11.06.2021.
  • ВАЖНО! Такой документ можно отклонять если:
    • в части товаров заполнен только раздел «G1»
    • весь товар, поступивший по данной СНТ, находится в полном объеме на ВС

Электронные счета-фактуры

Скорректирован ввод документа ЭСФ на основании документа "Счет-фактура выданный": если это операция по розничной реализации и в документе присутствуют товары виртуального склада, то в разделе «F. Документы поставки» будет заполнен номер документа поставки. Соответственно при проведении документа будут сформированы движения по всем товарам (товары ВС и прочие товары). Ранее в таких случаях заполнялось значение «NON SNT», движения формировались только по прочим товарам.

Исправлены ошибки и замечания.

Учет заработной платы

Добавлена возможность регистрации оборота НДС с доходов от налогового агента при использовании синхронизации данных с конфигурацией Зарплата и управление персоналом для Казахстана, ред.3.1. В документе Отражение зарплаты в бух. учете (интеграция с ЗУП 3) добавлена табличная часть Регистрация оборота НДС с доходов ГПХ.

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Сервисные функции

Реализована возможность печати штрих-кодов номенклатуры сразу по нескольким элементам, путем множественного выбора в справочнике Номенклатура.

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Классификаторы

  1. Классификатор кодов ТНВЭД актуализирован по состоянию на 02.09.2021 года.
  2. Классификатор "Ставка рефинансирования" актуализирован по состоянию на 13.09.2021 года.
  3. Классификатор банков актуализирован по состоянию на 07.09.2021 года.
  4. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.08.2021 года.

Исправлены ошибки

  1. Скорректировано отнесение затрат на модернизацию ОС со счетов 8 раздела.
  2. Исправлена ошибка при выборе группировки Организация в отчете по счетам-фактурам выданным.
  3. В форме списка документов "Регистрация прочих операций в целях налогообложения" с видом операции "Доходы контрагентов" исправлено заполнение колонки "Сотрудники"
  4. При автозаполнении регламентированного отчета "Форма 910" в строку 910.00.017 попадали суммы доходов, начисленных негражданам Республики Казахстан.
  5. Некорректно выполнялось заполнение основной организации и актуализация БИН при ее изменении в документах "Сопоставление СНТ с ФНО 328.00".
  6. В отчете о совокупном доходе МСФО МСБ в форме на казахском языке отсутствовала надпись в правом верхнем углу
  7. При повторном открытии измененные параметры печати (ориентация страницы) не сохранялись.
  8. Увеличена длина поля Наименование для справочника Контрагенты до 100 символов.
  9. При открытии ряда документов со снятым признаком учета КПН признак автоматически устанавливался вновь.
  10. Исправлено некорректное заполнение документа "Расчет налогов, взносов и отчислений сотрудников организации" по структурному подразделению под пользователем с ограниченными правами.
  11. Исправлено отображение закладки Основные средства в документе ГТД по импорту, если функциональность ОС отключена.
  12. При вводе документа Платежный ордер (списание ДС) на основании документа Поступление ТМЗ и услуг в платежном ордере не заполнялся документ-основание.
  13. В карточке сотрудника при нажатии на кнопку "История изменения мест работы" в открывшейся форме отсутствовала колонка "Подразделение".
  14. При формировании списка сотрудников, которым перечисляется заработная плата, не учитывался признак «Не является владельцем счета» карт-счета.
  15. При переходе с редакции 2.0 на редакцию 3.0 в документе Сторнирование в некоторых случаях не заполнялась аналитика для счета 1422.
  16. Пользователь с ролью Кадровик не мог распечатать документ "Заявление на предоставление вычетов ИПН" из-за нарушения прав.
  17. Отчет Журнал регистрации счетов-фактур не учитывал признак пометки на удаление для ЭСФ.
  18. При выгрузке документов Поступление ТМЗ и услуг, Возврат ТМЗ поставщику для синхронизации данных через универсальный формат с конфигурацией Управление предприятием 2 для Казахстана возникала ошибка, связанная с перечислением ВидыОборотовПоРеализации.
  19. В документе Реализация ТМЗ и услуг с видом операции Передача структурному подразделению при выборе номенклатуры автоматически устанавливались счета доходов и расходов.
  20. В отчет "1Т-Квартальная" в фактическую численность попадали внутренние совместители.
  21. Скорректирована работа Экспресс-проверки заработной платы в части сотрудников-инвалидов.
  22. В документе "Отражение зарплаты в бух.учете (интеграция с ЗУП 3)" по счетам 3120 и 3150 не заполнялось 3 субконто "Контрагенты".
  23. Некорректно формировался отчет "Справка-расчет вычетов по уплаченным налогам в бюджет (НУ)" в случае если был оформлен возврат налога.
  24. Добавлена проверка при создании СНТ на основании не проведенных документов.
  25. В документе СНТ с типом операции "Перемещение между филиалами" в источнике происхождения получателя не устанавливался признак "Отражен на виртуальном складе".
  26. В списке документов "Реализация товаров" если выделить несколько документов и создать СНТ, то СНТ создавались, но с пустыми табличными частями.
  27. При создании СНТ на основании документа Реализация товаров и услуг по структурному подразделению, выделенному на отдельный баланс, в карточке которого установлен признак «Указывать реквизиты головной организации в счет-фактуре», не заполнялись реквизиты головной организации.
  28. При попытке изменения реквизитов код страны в документе СНТ при работе в веб-клиенте выходила ошибка.
  29. Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.

Исправленные ошибки

Особенности конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана", редакция 3.0

Дата актуальности учета

  • Механизм "Дата актуальности учета" не поддерживается в редакции 3.0.

Типовые операции в документе "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)"

  • В редакции 3.0 не поддерживается механизм формирования типовых операций, используемый при заполнении документа «Операция (бухгалтерский и налоговый учет)».

Регламентированная отчетность

  • В редакции 3.0 не поддерживается формирование регламентированной отчетности прошлых периодов (до 2015 года).

Смотрите также

  • Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.




Все Новости


Компания ТОО «ElcomSoft-Taraz» работает в области автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С» с 1998 г.

Наши специалисты окажут Вам полный спектр услуг по автоматизации :

·         консультации на этапе подбора программного продукта и его демонстрацию; 

·         поставку и установку  программного обеспечения; 

·         поставку и настройку торгового оборудования;

·         настройку и внедрение программного обеспечения с индивидуальным обучением;

·         информационно-технологическое сопровождение; 

 

В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.

Яндекс.Метрика