Мобильная версия

 

Казахстан.1С:Предприятие 8 Бухгалтерский учет для ГУ Казахстана, редакция 4.0 Версия 4.0.21

24.01.2020

1С-Казахстан

Информация

? 4908-KZ

для пользователей и партнеров ?1С? в Казахстане

24.01.2020

Казахстан.1С:Предприятие 8

?Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана, редакция 4.0?

Версия 4.0.21

Новое в версии:

  • В связи с публикацией Проекта Закона Республики Казахстан ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата?, который еще на момент выпуска версии 4.0.21официально не принят, в типовую конфигурации внесены изменения, позволяющие, бухгалтеру самостоятельно принять решение о применение норм проекта. Для этого, в учетную политику (налоговый учет) добавлены новые настройки:   

 

    • Расчет СН, ООСМС без применения 90% корректировки по ИПН 
      Действует с 01.01.2020. Проектом Закона Республики Казахстан ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата? предусмотрен расчет СН, ООСМС без применения корректировки. 
      Если признак установлен, то при расчете социального налога, отчислений и взносов на обязательное социальное медицинское страхование не применяется 90% корректировка облагаемого дохода работников в соответствии с пп. 49) пункта 1 статьи 341 НК РК. Если признак снят, то корректировка участвует в расчете социального налога и отчислений по ОСМС. 
    • Применять вычет ВОСМС для физических лиц (сотрудников) и вычеты ОПВ и ВОСМС для ГПХ 
      Действует с 01.01.2020. Проектом Закона Республики Казахстан ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата? предусмотрено предоставление физическим лицам дополнительных вычетов по ИПН: 
      • по доходам работников вычета на сумму ВОСМС; 
      • по доходам гражданского-правового характера вычетов на сумму ВОСМС и ОПВ.

Если признак установлен, то при расчете ИПН физическим лицам предоставляются дополнительные вычеты предусмотренные Проектом Закона. 
Если признак снят, то предусмотренные проектом вычеты не предоставляются.

Внимание! 

o    Применение норм проекта до его принятия и официального опубликования является ответственностью бухгалтера.

  • В соответствии с Законом ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обязательного социального страхования, социального обеспечения и государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения?, который вносит изменения в Закон РК ?О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан? от 21 июня 2013 года ? 105-V отменен нижний предел по расчету ОПВ по сотрудникам, работающим по договорам ГПХ; 
  • Начиная с 2020 года расчет взносов и отчислений на ОСМС из отдельного документа "Расчет ОСМС" перенесен в документ "Расчет ИПН, ОПВ и удержаний" и "Расчет СН, СО, ОСМС"; 
  • В соответствии с Законом РК ?О республиканском бюджете на 2019 ? 2021 годы? с 1 января 2020 года устанавливается месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат в размере 2 651 тенге;
  • При начислении резерва по неиспользованным отпускам за прошлые периоды добавлена проводка Дт 5220 Кт 3246;
  • Обновлена форма отчета 1Т-Квартальная;
  • Исправлены выявленные замечания.

Смотрите также

1.     Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.

Фирма ?1С?, Москва.

 http://www.1c.ru



Все Новости


Компания ТОО «ElcomSoft-Taraz» работает в области автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С» с 1998 г.

Наши специалисты окажут Вам полный спектр услуг по автоматизации :

·         консультации на этапе подбора программного продукта и его демонстрацию; 

·         поставку и установку  программного обеспечения; 

·         поставку и настройку торгового оборудования;

·         настройку и внедрение программного обеспечения с индивидуальным обучением;

·         информационно-технологическое сопровождение; 

 

В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.

Яндекс.Метрика