Мобильная версия

 

редакция 3.0” Версия 3.0.23 Новое в версии 3.0.23.3 Индивидуальный подоходный налог

31.10.2018

Казахстан:1С:Предприятие 8                                         

                                       Типовая конфигурация                           

“Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0”                                

Версия 3.0.23

Новое в версии 3.0.23.3

Индивидуальный подоходный налог

В конфигурацию добавлена возможность предоставления разрешенного вычета в месяце отсутствия дохода у сотрудника. Для этого в настройках учетной политики по налоговому учету организации добавлен признак "Предоставлять разрешенный вычет в месяце отсутствия дохода". 
Если признак установлен, то разрешенный вычет будет предоставлен в месяце, в котором доход у сотрудника был равен нулю. Запись в регистр накопления "Сведения об исчислении вычетов ИПН" с суммой разрешенного вычета оформляется документом "Расчет удержаний сотрудников организаций", в табличную часть которого была добавлена соответствующая колонка. При автозаполнении и последующем расчете документа у сотрудника будет заполнена единственная графа "Разрешенный вычет", все остальные поля будут пустыми. Если удалить строку с сотрудником, у которого не был начислен доход в месяце расчета, то разрешенный вычет предоставлен не будет.

Важно! Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Акт сверки взаиморасчетов

В печатную форму документа "Акта сверки взаиморасчетов" добавлена возможность вывода номера и даты электронного счета-фактуры,  если счет-фактура выписан в электронном виде. 

Управление доступом

Добавлена новая  роль "Подсистема руководителю", которая предоставляет доступ к разделу "Руководителю". Роль добавлена в предопределенные профили "Бухгалтер" и "Главный бухгалтер". Доступ к разделу "Руководителю" исключен из ролей  "Чтение данных бухгалтерии" и "Добавление изменение данных бухгалтерии".

Интеграция с модулем "Виртуальный склад" ИС ЭСФ 

Дополнительная идентификация товаров 

Для уникальной идентификации партий товаров в функционал модуля Виртуального склада (далее Модуль) добавлено новое поле "Идентификатор товара", значение которого присваивается системой всем партиям товаров. В целях поддержки нового функционала Модуля в конфигурацию Бухгалтерия для Казахстана внесены ряд изменений: 

  • Предусмотрена настройка включения функционала; 
  • Скорректирован механизм источников происхождений, использующийся в подсистеме "Виртуальный склад"; 
  • Скорректированы механизмы обмена ЭСФ и ЭДВС средствами API. 

Внимание! Дата перехода сервера ВС ИС ЭСФ на учет товаров по идентификаторам будет опубликована на официальном интернет ресурсе http://kgd.gov.kz

Важно! Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации. 

Прочие изменения подсистемы "Виртуальный склад" 

  • В документ "ЭДВС" добавлена возможность подбора остатков товаров виртуального склада. 
  • Реализована возможность создания первичного документа на основании ЭДВС. 
  • В ЭДВС добавлена команда, позволяющая заполнить признаки происхождения товаров для всех строк документа. 
  • В ЭДВС добавлены реквизиты для хранения префикса, номера учетного документа, а также, номера пакета, если по одному учетному документу были введены несколько ЭДВС (в следствие превышения количества строк товаров порогового значения в 200 строк). В модуль "Виртуальный склад" ИС ЭСФ в качестве номера учетного документа отправляется информация в виде "Префикс_Номер учетного документа_Номер пакета". 
  • Реализована возможность ввода ЭДВС с типом "Остатки" на основании документов поступления ТМЗ и услуг, по которым не предполагается получение ЭСФ от поставщика. 
  • Реализован автоматический ввод документа ЭДВС, позволяющего сконвертировать товары в единицу измерения хранения остатков, в момент их приобретения. 
  • Расширен функционал помощника оформления документов ВС. 

Важно! Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации. 

Снятие ограничений

  • Устранено ограничение получения и отправки формы виртуального склада с типом "Физическая метка". 
  • В документе ЭДВС с типом формы "Внутреннее перемещение" доступно перемещение товаров между филиалами, выделенными на отдельный баланс. В данном случае, ЭДВС вводится на основании документа "Реализация товаров и услуг" с видом операции "Передача структурному подразделению". 
    Важно! На текущий момент вводится ограничение на автоматическое получение данных об идентификаторах товаров у структурного подразделения получателя.

Электронные счета-фактуры

Изменен способ подключения внешней обработки "Обмен ЭСФ". Подключение внешней обработки теперь настраивается в форме настроек электронных счетов-фактур на закладке "Модуль обмена с ИС ЭСФ" (раздел Администрирование – Общие настройки – Настройка электронных счетов-фактур). 
Предопределенный элемент "Обмен ЭСФ" справочника "Дополнительные отчеты и обработки" больше не используется и переименован в "(Не использовать) Обмен ЭСФ". 

Прочие изменения

1.     В форме "Управление фискальным регистратором" добавлена проверка на наличие открытой активной кассовой смены.

2.     Классификатор "Коды бюджетной классификации" (КБК) актуализирован в соответствии с Приказом Министра финансов Республики Казахстан № 839 от 21 сентября 2018 года.

3.     В соответствии с Пресс-релизом Национального банка РК № 34 от 15 октября, ставка рефинансирования  устанавливается, равной 9.25% с 16 октября 2018 г.

4.     Классификатор "Перечень изъятий" обновлен в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 14.06.2018 № 56.

5.     Классификатор кодов ТНВЭД ЕАЭС актуализирован по состоянию на 19.09.2018 года.

6.     Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 17.10.2018 г.

7.     Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Особенности конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0"

Дата актуальности учета

  • Механизм "Дата актуальности учета" не поддерживается в редакции 3.0.

Типовые операции в документе "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)"

  • В редакции 3.0 не поддерживается механизм формирования типовых операций, используемый при заполнении документа «Операция (бухгалтерский и налоговый учет)».

Регламентированная отчетность

  • В редакции 3.0 не поддерживается формирование регламентированной отчетности прошлых периодов (до 2015 года).

Смотрите также

1.     Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm






--

P.S. Просьба при ответе на данное письмо не удалять предыдущий текст переписки.
С уважением,
Линия Консультаций 1С Казахстан
Тел.: (7172) 27-30-61
E-mail: hotline@1c.kz

Информация

№ 4482-KZ

для пользователей и партнеров «1С» в Казахстане

31.10.2018





Все Новости


Компания ТОО «ElcomSoft-Taraz» работает в области автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С» с 1998 г.

Наши специалисты окажут Вам полный спектр услуг по автоматизации :

·         консультации на этапе подбора программного продукта и его демонстрацию; 

·         поставку и установку  программного обеспечения; 

·         поставку и настройку торгового оборудования;

·         настройку и внедрение программного обеспечения с индивидуальным обучением;

·         информационно-технологическое сопровождение; 

 

В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.

Яндекс.Метрика