Мобильная версия

 

1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана, редакция 4.0 Версия 4.0.31.3 Новое в версии 4.0.31.3

12.01.2024

1С:Предприятие 8

Типовая конфигурация
Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана, редакция 4.0

Версия 4.0.31.3

Новое в версии 4.0.31.3

Электронные АВР

- Подсистема "Электронные АВР" обновлена до версии 1.0.0.17.

Электронные счета-фактуры

- Добавлена возможность проверки доступности сервисов 1С:ИТС и 1С:ЭСФ. В форму настроек обмена электронными счетами-фактурами (раздел Администрирование - Общие настройки - Электронные счета-фактуры) добавлена команда "Проверить доступ к сервисам 1С".

- Компонента для работы с NCALayer обновлена версии до 4.8.

- Подсистема "Электронные счета-фактуры" обновлена до версии 2.0.6.42.

Зарплата

- В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Закон РК № 224-VII от 20 апреля 2023 года, в конфигурации реализован механизм учета обязательных пенсионных взносов работодателя. ОПВР не начисляется для лиц, родившихся до 1 января 1975 года. В учете могут возникнуть ситуации, когда для физического лица не заполнена дата рождения, таким физическим лицам ОПВР начислен не будет. Перед начислением ОПВР необходимо проверить заполненность даты рождения сотрудников учреждения.

- Испрвлена ошибка при расчете среднего заработка при начислении резерва по неиспользованным дням отпуска. С случае наличия двух одинаковых видов начислений с одинаковыми суммами и статьями классификации расходов за один период в расчет попадала только одна сумма.

Регламентированные отчеты

- Внесены изменения в формы финансовой отчетности согласно Приказа Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов Республики Казахстан от 30 ноября 2023 года № 1237 "О внесении изменений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан".

- Выпущена новая поставка для подсистемы "Свод отчетов".

Прочие изменения

- В настройке учетной политики по персоналу поддержка внутреннего совместительства устанавливается по умолчанию при создании новой информационной базы.

- В справочник "Движение активов и запасов" в группу "Форма №6 (отчет о движении материальных ценностей)" – "Выбыло в отчетном году" добавлена новая строка "Реализовано физическим или негосударственным юридическим лицам".

- В план счетов добавлены новые счета 1076 "КСН специальлного государственного фонда", 1077 "КСН специальлного государственного фонда центрального уполномоченного органа" и 1078 "КСН специальлного государственного фонда местного уполномоченного органа". Указанные счета добавлены в списки выбора в платежные документы.

- В регламентированном отчете Форма 200.00 "Декларация по ИПН и СН", а также в отчете "Регистр налогового учета по ИПН и СН" исправлена ошибка, приводившая к некорректному заполнению доходов, облагаемых ВОСМС и ООСМС у работников с инвалидностью с ограниченным сроком действия справки. Ошибка возникала в случае, если течении квартала у физического лица в сведениях об обязательном медицинском страховании был установлен признак "Освобожден от уплаты взносов", а затем указанный признак был снят.

- В отчете "Свод по зарплате бюджетный" исправлена ошибка при заполнении отчета, когда в начисленные суммы по строкам "Взносы на ОСМС", "Пенсионные взносы", "Социальные отчисления" "Отчисления на ОСМС" включались суммы возвратов по ОПВ, СО и ОСМС.

- В соответствии с Приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов РК от 26 апреля 2023 года №425 изменить название специфики 157 "Оплата услуг на проведение форумов, семинаров, конференций" на "Оплата услуг на проведение форумов, семинаров, конференций и на имиджевые мероприятия", и специфики 158 "Оплата услуг на имиджевые мероприятия" на "Оплата работ и услуг в сфере информатизации".

Классификаторы

- Классификатор "Коды бюджетной классификации" актуализирован по состоянию на 19.10.2023 года.

- Классификатор "Банки" актуализирован по состоянию на 22.09.2023 года.

Смотрите также

Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.





Все Новости


Компания ТОО «ElcomSoft-Taraz» работает в области автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С» с 1998 г.

Наши специалисты окажут Вам полный спектр услуг по автоматизации :

·         консультации на этапе подбора программного продукта и его демонстрацию; 

·         поставку и установку  программного обеспечения; 

·         поставку и настройку торгового оборудования;

·         настройку и внедрение программного обеспечения с индивидуальным обучением;

·         информационно-технологическое сопровождение; 

 

В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.

Яндекс.Метрика